Новости

В Москве открыта регистрация на соревнование по робототехнике First Tech Challenge

Mos.ru
В Москве открыта регистрация на соревнование по робототехнике First Tech Challenge

Юных инженеров 12-18 лет приглашают на соревнование по робототехнике First Tech Challenge в Москве.

«Мы видим возрастающий интерес к конкурсу: если в 2020 году в московском чемпионате First Lego League участвовало четыре команды, в этом — уже более 30 в разных возрастных категориях. В феврале будущего года станут известны победители столичного этапа, а в апреле в Москве пройдет национальный чемпионат. Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Зарегистрироваться на соревнование можно командой от образовательной организации или в индивидуальном порядке — в этом случае участника включат в команду детского технопарка «Москва» или «Мосгормаш».

Заявки принимаются до 15 сентября.18 сентября для зарегистрированных команд пройдет установочная встреча, на которой огласят регламент сезона, подробно расскажут о правилах и продемонстрируют игровое поле.

С 2022 года московские региональные соревнования First Russia Robotics Championship будут проходить по всем четырем направлениям — First Lego League Discover (4–6 лет), First Lego League Explore (6–9 лет), First Lego League Challenge (10–16 лет) и First Tech Challenge (12–18 лет).

Последние новости