Новости

В Москве пройдет акция «День без турникетов»

В Москве пройдет акция «День без турникетов»

С 18 по 20 марта в Москве пройдет акция «День без турникетов», в ней примут участие не только постоянные партнеры, но и новые, сообщается на официальном сайте мэра столицы. 

Жители Москвы смогут посетить порядка 50 офлайн-площадок, а также совершить 58 онлайн-экскурсий в рамках очередной акции "День без турникетов", которая пройдет с 18 по 20 марта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Онлайн-экскурсии будут доступны на сайте turniketov.net. "Кроме того, на нем появится раздел, где каждая компания сможет разместить информацию о своих экскурсиях, в том числе это смогут сделать представители малого и среднего бизнеса", - сообщил Алексей Фурсин - руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

В акции поучаствуют как постоянные партнеры проекта, так и 12 компаний, присоединившихся к ней впервые. В число новых участников вошел Московский театр мюзикла, где проведут экскурсию по фойе. Кроме того, гостям покажут сценические костюмы для одного из спектаклей и познакомят с секретами театральных профессий. В мастерской "Кречет" посетителям могут узнать про изготовление исторических костюмов и доспехов, а о современных подходах к дизайну одежды и трехмерном моделировании в этой сфере расскажут в экспериментальном центре "Проектные мастерские".

В технопарке «Сколково» гостям покажут настоящего человекоподобного робота от резидента технопарка и самый большой 3D-принтер в стране.

В число постоянных партнеров акции «День без турникетов» входят Центральный московский ипподром, киностудия «Союзмультфильм», аэропорт Домодедово, Федоскинская фабрика миниатюрной живописи, центр дизайна Artplay, экоцентр «Воробьевы горы» и многие другие.​

Последние новости