Новости

В Москве с сегодняшнего дня закрылись все временные мобилизационные пункты

Фото: АГН "Москва"
В Москве с сегодняшнего дня закрылись все временные мобилизационные пункты

Это связано с выполнением плана частичной мобилизации.

Военком Преображенского района Сергей Тригилев сообщил, что закрылся также временный пункт мобилизации, расположенный в здании Театра Романа Виктюка. «Сегодня мы закрываем наш пункт в Театре Виктюка в связи с полным выполнением плана, поставленным министром обороны РФ о частичной мобилизации. Хотелось бы отметить большое количество москвичей, которые, не дожидаясь повесток, прибыли добровольцами на пункт отбора, при этом пытались переубедить комиссию, при том, что имели не самое хорошее здоровье, что они годны и готовы служить», - сказал он.

Сергей Тригилев добавил, что правительством Москвы была своевременно создана группа разбора, которая внесла большой вклад в работу по частичной мобилизации. Он также отметил, что добровольцы по-прежнему могут записаться в ряды российской армии. «Добровольцы также прибывают далее в военный комиссариат, будут проходить через пункт отбора, который находится по адресу Варшавское шоссе, д. 83, стр. 1», - сказал военком.

Об окончании мобилизации в столице ранее объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие. Собянин подчеркнул, что Москва будет оказывать прямое содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении.

Ранее градоначальник подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан. Она включает в том числе оказание единовременной материальной помощи. За соцподдержкой следует обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (понедельник-воскресенье, 9:00 - 20:00). Связаться с центром можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Последние новости