Новости

В Москве состоится конференция «Ночь технологических стартапов»

mos.ru
В Москве состоится конференция «Ночь технологических стартапов»

24 декабря с 17.00 до 24.00 на технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» пройдет конференция, которая познакомит участников с передовыми разработками в сфере освоения космоса, искусственного интеллекта и виртуальной реальности.

На выставке будет представлен проект MoonDust Robotics по развитию технологий добычи воды на Луне и освоения производных из нее элементов — кислорода и водорода. Посетители увидят прототип прибора, который продемонстрирует процесс добычи воды из симулянта лунного реголита при помощи микроволнового излучения. На экспозиции также будут представлены спутниковая система проецирования изображений на ночном небе «Созвездие»; платформа VARиант для использования технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в производстве мебели, строительстве и дизайне помещений.

Опытные бизнесмены и инвесторы, футурологи и эксперты в области освоения космоса расскажут, как запускать проекты в самых перспективных областях экономики.

В качестве спикеров выступят популяризатор космонавтики Виталий Егоров, также известный как блогер Зеленый Кот; инвестор и предприниматель с опытом руководства проектами на основе искусственного интеллекта для брендов из рейтинга крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 (General Electric, AB InBev, Intel, NVidia и других) Данил Лесоводский; основатель и управляющий партнер Mindrock Capital, венчурный инвестор и предприниматель с опытом в технологическом бизнесе Павел Черкашин; участник экспертного совета Intelligent University, инструктор-испытатель авиационно-космической техники Виктор Рень.

Участвовать в «Ночи технологических предпринимателей» можно очно или в онлайн-формате по предварительной регистрации.

Последние новости