Новости

В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

Фото: mos.ru
В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

Власти столицы предоставляют возможность каждому желающему пройти вакцинацию бесплатно и в любое удобное время. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

В частности, в Москве созданы все необходимые условия для выполнения требований Роспотребнадзора и вакцинации 60% сотрудников столичных предприятий.

«Пункты вакцинации работают с 8:00 до 22:00 и в любом удобном месте - сеть из более чем 300 пунктов вакцинации охватывает всю Москву. Павильоны «Здоровая Москва» позволяют провести вакцинацию всем рабочим коллективам в обеденное время - прививки там делают без записи всем желающим. Пройти вакцинацию можно также в одном из крупнейших в Европе пунктов вакцинации в Гостином дворе - врачи готовы принять одновременно до 50 человек», - заявили в пресс-службе.

Также в городе отслеживается достаточное количество вакцины, отметили в департаменте.

«Департаментом предпринимательства и инновационного развития создан колл-центр для помощи предприятиям. Операторы центра сообщают о ближайших к офису компании пунктах вакцинации, об их загрузке, а также оказывают поддержку по вопросам записи сотрудников в пункты на базе пунктов вакцинации. По вопросам подачи сведений специалисты консультируют на горячей линии: +7 (495) 197-97-77», - отметили в пресс-службе.

Департамент здравоохранения готов рассмотреть возможность выделения специальных временных слотов в павильонах «Здоровая Москва» для вакцинации сотрудников конкретных компаний, отметил исполнительный директор ассоциации «Русбренд» Алексей Поповичев. Он считает, что цель вакцинировать до 15 июля 60% сотрудников достижима.

В пресс-службе российской компании розничной торговли X5 Group сообщили, что для вакцинации сотрудников организованы прививочные пункты в офисах и предусмотрены меры материального стимулирования. Кроме того, представитель X5 Group пояснил, что компания находится в постоянном диалоге с московскими властями для решения возникающих вопросов и обсуждения дополнительных мер, которые позволят достичь установленных показателей.

Как отметил исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Юрий Борисов, меры правительства Москвы по ускорению вакцинации помогут вакцинировать 60% сотрудников до 15 июля.

«Сегодня правительство Москвы предложило дополнительные меры по ускорению вакцинации. В частности, были предложены меры по предоставлению слотов в центрах вакцинации, поставки вакцин в коммерческие медорганизации, которые проводят выездную вакцинацию, и выделение специальных людей для непрерывного диалога между властями Москвы и ритейлом. Надеемся, что все эти меры позволят нам увеличить темпы вакцинации, и мы впишемся в сроки», - сказал Борисов, слова которого приводит «Агентство городских новостей Москва».

Последние новости