Новости

В Москве в день 75-летия Победы проходит онлайн-шествие «Бессмертный полк»

В Москве в день 75-летия Победы проходит онлайн-шествие «Бессмертный полк»

Трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн» началась в день 75-летия Победы на медиаэкранах столицы. Для этого задействованы также стенды, расположенные на Тверской улице и Арбате.

Акцию будут транслировать на экранах в московском метрополитене, а в 2:00 изображения появились на фасаде здания Единого диспетчерского центра метро.

Ранее утром 9 мая ветеранов и граждан России с Днем Победы поздравил президент страны Владимир Путин. Глава государства пообещал, что 75-летие памятной даты впоследствии отметят с причитающимся достоинством.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» впервые проходит в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Традиционное шествие отменили, чтобы избежать распространения инфекции. Вместо прогулки гражданам предложили отправить фотографии героев войны из числа своих близких на специально выделенный электронный адрес, после чего заявки обрабатывали и готовили виртуальное шествие.

По состоянию на пятницу, на участие в трансляции «Бессмертный полк онлайн» поступило свыше 2 миллионов заявок. Последние из них будут приняты 9 мая до 15:00 по московскому времени. Показ онлайн-шествия проходит 9 мая во всех городах России.

Последние новости