Новости

В Москве в рамках эксперимента соцработники будут поддерживать пациентов стационаров

Фото: mos.ru
В Москве в рамках эксперимента соцработники будут поддерживать пациентов стационаров

Эксперимент по оказанию помощи больным и их родственникам соцработниками запущен в стационарах столицы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросами социального развития Анастасия Ракова на IV Форуме социальных инноваций регионов.

По ее словам, социальные работники будут оказывать психологическую, организационную и социальную поддержку. «По работе ковидных госпиталей мы поняли огромный эффект с точки зрения позитивного отношения пациентов и сейчас будем проводить эксперимент, по которому в наших стационарах психологическая, организационная, социальная поддержка родственникам и больным будет осуществляться социальными работниками. Это позволит продвинуть на качественно более высокий уровень услуги, которые мы предоставляем в наших медицинских учреждениях», - рассказала вице-мэр.

С 9 по 11 сентября в Москве в Гостином дворе проходит IV Форум социальных инноваций регионов. Программа построена вокруг восьми основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего.

Последние новости