Новости

В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся

sobyanin.ru
В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся

Мэр столицы Сергей Собянин запустил дополнительную программу стимулирования вакцинации от коронавируса для москвичей старше 18 лет. Об этом градоначальник написал в своем личном блоге

С 14 июня по 11 июля горожане, которые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Пять машин стоимостью примерно 1 млн рублей будут разыгрываться раз в неделю. Узнать о результатах розыгрышей можно будет по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24.

«Вчера мы были вынуждены принять решение об установлении «длинных выходных» с 12 по 20 июня 2021 года. Если в ближайшие дни мы с вами проявим ответственность и дисциплину, то нам удастся прервать большинство цепочек заражения коронавирусом и снизить темпы распространения заболевания. Но это лишь временное решение. Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19», – рассказал мэр.

Напомним, что ранее в столице была запущена программа поощрений для вакцинировавшихся москвичей старше 60 лет.

Сергей Собянин добавил, что средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры, среди которых «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и другие.

«Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной – это собственное здоровье и душевное спокойствие», – уверен градоначальник.

Последние новости