Новости

В Москве завершился первый этап нового проекта «День без турникетов. Дети»

mos.ru
В Москве завершился первый этап нового проекта «День без турникетов. Дети»

Участниками первого этапа проекта «День без турникетов. Дети»стали более 8,5 тысячи юных москвичей. Новый проект проходил на базе детских технопарков с 11 октября по 9 декабря. Второй этап стартует в феврале следующего года и продлится до 29 апреля. 

«Благодаря этой познавательной программе ребята смогли узнать о востребованных профессиях. У них была возможность попробовать себя в разных областях, например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике», —отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Регистрация на новый этап проекта будет доступна на сайте детских технопарков. Ребят ждут восемь тематических треков: «Креативные индустрии» (мода, дизайн, архитектура), «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» (журналистика, кино, мультипликация и другое), «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

Завершился в Москве и второй этап семейных мастер-классов. В общей сложности их посетили 5700 ребят вместе с родителями

«Семейные мастер-классы проходят в детских технопарках поэтапно — в этом году состоялись две акции, в следующем году мы также планируем продолжать эту практику. Популярность данных мероприятий объясняется многими причинами — это приобщение к новым знаниям, знакомство с миром высоких технологий, комфортный формат семейного досуга, а также возможность бесплатного участия. На втором этапе проекта 10 детских технопарков провели 790 семейных мастер-классов»,—подчеркнул глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

До конца года в детских технопарках пройдут новогодние марафоны. Для участия в финале нужно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале, и записаться на заключительную игру.

Последние новости