Новости

В новом сезоне Северный речной вокзал станет одной из главных точек притяжения в Москве

Фото: https://www.mos.ru/
В новом сезоне Северный речной вокзал станет одной из главных точек притяжения в Москве

В Москве досрочно открылся сезон речной навигации, а сезон круизного судоходства стартует здесь 30 апреля. Обновленный Северный речной вокзал в этом году станет одной из главных точек притяжения среди всех причалов и набережных. 

Комплексная реставрация Северного речного вокзала и прилегающих территорий завершилась еще в сентябре 2020 года. После завершения работ речной вокзал вновь стал важнейшим транспортным объектом столицы и любимым местом отдыха москвичей и гостей города.

На территории вокзала есть парк, кафе, набережная и музей. Здесь разбили 22 гектара газонов, четыре тысячи квадратных метров цветников и высадили больше трех тысяч кустарников.

Северный речной вокзал может принимать или отправлять до 24 судов в сутки. За сезон пропускная способность вокзала превышает полтора миллиона пассажиров. В парке Северного речного вокзала есть спортивные площадки, на которых можно позаниматься на тренажерах, поиграть в стритбол или пинг-понг.

Этим летом вокзал преобразится для горожан в курортную территорию. В южной части набережной парка откроется зона отдыха с тремя бассейнами. Они будут оснащены системой подогрева. Из-за чего даже в прохладные летние дни и вечернее время температура воды в них будет поддерживаться на уровне 27 градусов. Рядом с бассейнами отдыхающие смогут арендовать судно на плавучем причале для катеров

Последние новости