Новости

В Оперативном штабе опровергли слухи о закрытии Москвы на карантин

В Оперативном штабе опровергли слухи о закрытии Москвы на карантин

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам о том, что в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом была опровергнута информация о появившейся в некоторых СМИ информации о том, что Москва в скором времени будет закрыта на карантин. 

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москву закроют на карантин, сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба», - сказала Анастасия Ракова.

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, за последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан РФ. Таким образом, в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции. 

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о расширении ограничительных мер из-за короновируса. В частности государственные школы с 21 марта по 12 апреля будут закрыты, а работа кружков и секций программы «Московское долголетие» приостановлена.

Последние новости