Новости

В павильоне МЦД состоится детский мастер-класс Московского планетария

В павильоне МЦД состоится детский мастер-класс Московского планетария

7 января в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров, расположенном на площади у Киевского вокзала, пройдет мастер-класс «Семья Солнышка» из цикла детских занятий Московского планетария «Театр увлекательной науки».

В рамках выставки, подготовленной совместно с Московским планетарием в честь его 90-летия в павильоне МЦД, для юных астрономов проведут 4 специальных мастер-класса из цикла детских занятий «Театр увлекательной науки». Посетителей ждет познавательный рассказ о Солнечной системе. Им расскажут о зарождении Солнца, его воздействии на все планеты нашей звездной системы, а также о существовании жизни на других планетах.

Мастер-классы пройдут с 11:00 до 13:00 часов. Продолжительность каждого составит 30 минут. За это время дети создадут свою Солнечную систему из картона, ознакомятся с расположением планет и узнают интересные подробности о каждой из них.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке: https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/1223363/

Сейчас в павильоне проходит выставка, которая подготовлена в рамках совместной работы Павильона МЦД и одного из самых старейших планетариев России – Московского планетария. Выставка продлится до 12 января. В павильоне московских диаметров посетители увидят архивные фотографии планетария и смогут посмотреть в интерактивный калейдоскоп высотой почти в 2 метра. На его примере можно понять, как устроены оптические приборы.

За 2019 год работы в Демонстрационном павильоне МЦД прошло свыше 700 экскурсий. За это время его посетили уже более 175 тыс. человек. Одни из самых запомнившихся мероприятий, которые были проведены в павильоне: акции «Тотальный диктант» и «День здоровья», выставка Дарвиновского музея и коллаборация с Музеем советских игровых автоматов в День защиты детей, а также «День карьеры» от представителей транспортной отрасли.

Последние новости