Новости

В павильоне «Умный город» на ВДНХ прошла Неделя российского интернета

mos.ru
В павильоне «Умный город» на ВДНХ прошла Неделя российского интернета

В рамках форума RIW.Digital главные представители цифровой отрасли проводили лекции, мастер-классы и круглые столы.

Главными темами стали цифровые технологии, инновационные разработки, искусственный интеллект, новые медиа, креативные индустрии и господдержка.

«Неделя российского интернета стала значимым событием для ИТ-отрасли. На ВДНХ участники форума обсудили тенденции цифровизации, перспективные направления для применения искусственного интеллекта и многое другое», - отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Она добавила, что в столице сегодня тестируется или уже реализуется более 70 проектов на основе технологий искусственного интеллекта.  

В рамках недели российского интернета состоялась также конференция «AI Day: цифры, тренды — 2021–2022, взгляд в будущее технологий», на которой шло обсуждение вопросов развития и внедрения искусственного интеллекта.

Кроме того, шесть столичных проектов, в числе которых мобильное приложение «Дневник «МЭШ», сервис аренды «Вместе с культурой» на портале mos.ru, цифровой сервис для путешественников Russpass и другие вошли в число лауреатов премии Рунета — 2021. Их награждение состоялось в кинотеатре «Художественный».

Отметим, что Неделя российского интернета – это отраслевое мероприятие, объединяющее специалистов разных направлений и участников экосистемы цифровой экономики, которое проводится ежегодно.

Последние новости