Новости

В поликлинике № 121 рассказали, как собрать аптечку на дачу

В поликлинике № 121 рассказали, как собрать аптечку на дачу

Работники поликлиники № 121 дали рекомендации по комплектации аптечки для поездки на дачу. Об этом сообщается на странице социальной сети медицинской организации.

Лето – время, когда каждую пятницу многие из нас, по завершению рабочей недели, уезжают на дачу. Дачный сезон уже открыт и продлится не один месяц, поэтому необходимо подумать о такой важной вещи, как аптечка на дачу.

Собирая такую аптечку нужно помнить о том, что дача это место, где можно не только отдохнуть, но и где придётся много работать и велика вероятность получить травмы: порезы, ожоги, укусы насекомых, солнечный удар.

Состав дачной аптечки индивидуален и зависит от многих факторов, но врачи поликлиники № 121 постарались собрать универсальную аптечку, которая содержит в себе то, что должно быть обязательно: йод, зеленка, перекись водорода, перевязочные материалы, средство от ожогов, активированный уголь, средство, помогающее при пищевых отравлениях, средство от насекомых, антигистаминные препараты, мазь от болей в суставах, болеутоляющие средства.

Последние новости