Новости

В проекте «Активный гражданин» москвичам предлагают выбрать желаемое средство передвижения по территории ВДНХ

mos.ru
В проекте «Активный гражданин» москвичам предлагают выбрать желаемое средство передвижения по территории ВДНХ

Голоса жителей учтут при планировке работы пунктов проката в следующем сезоне.

В новом голосовании проекта «Активный гражданин» москвичам предлагают выбрать желаемое средство передвижения по территории ВДНХ. Всего предлагают три варианта: велосипеды, самокаты (в том числе электрические) и роликовые коньки.

В том числе будет возможность аренды четырех- и двухместных веломобилей, а также возможность воспользоваться экотакси. Для аренды будет нужен документ, удостоверяющий личность, или залог.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация», а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», - сообщил глава ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Горожане не в первый раз участвуют в подобном голосовании. Например, в 2014 году в проекте «Активный гражданин» им предлагалось выбрать вид павильонов после реставрации и то, что в них должно размещаться, также они принимали решение о необходимости переноса колеса обозрения и восстановлении ресторана «Золотой Колос».

Последние новости