Новости

В районе Южное Бутово построили школу-трансформер

Фото: pixabay.com
В районе Южное Бутово построили школу-трансформер

Современное здание для блока начальных классов на 300 мест может трансформироваться в детский сад.

Школу-трансформер в Южном Бутове построили за счет городского бюджета. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, оно стало третьим по счету подобным сооружением в столице.  Ранее здания-трансформеры появились в районе на улице Адмирала Лазарева и в Куркине на Воротынской улице.

- Корпус может функционировать и как блок начальных классов, и как детский сад. Также предусмотрена комбинированная форма, при которой здесь могут работать начальная школа для 200 учеников и детский сад на 100 мест", - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

При необходимости здание можно будет частично трансформировать. Так, столовая может взять на себя функции музыкального зала, а классы с рекреациями и санузлами превращаются в 12 групповых комнат. При этом неизменными остаются спортзал, библиотека, медицинский блок и административные помещения.

Новое суперсовременное четырехэтажное здание-трансформер возвели в Южном Бутове по адресу: улица Брусилова, дом 29, корпус 1а. Площадь здания для блока начальных классов на 300 мест, который может трансформироваться в детский сад, составляет около 5,7 тысячи квадратных метров.

 

Последние новости