Новости

В шести флагманских центрах «Мои документы» в Москве можно сделать прививку от COVID-19

Фото: https://www.mos.ru/
В шести флагманских центрах «Мои документы» в Москве можно сделать прививку от COVID-19

C 12 апреля пройти бесплатную вакцинацию от коронавируса теперь можно во всех шести флагманских центрах госуслуг «Мои документы», сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, флагманские центры стали ключевыми точками притяжения горожан. Анастасия Ракова напомнила, что с середины января выездная бригада вакцинации от COVID-19 работает во флагмане ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити».

- Начиная со следующего понедельника, 12 апреля, сделать прививку от COVID-19 можно будет во всех шести флагманских центрах. Возобновит свою работу прививочная бригада во флагмане ЮАО в торговом центре Columbus. Принимать горожан начнут во флагманах ЮЗАО, ЮВАО, САО и ВАО в торговых центрах «Спектр», «Город», «Метрополис» и «Щелковский», - уточнила Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что это позволит пройти вакцинацию в комфортных условиях еще большему количеству горожан, которые ежедневно приходят в центры госуслуг по своим вопросам. Во флагманских центрах выездные бригады вакцинации будут работать постоянно.

Фактически в таких центрах объединены удобство и комфорт для посетителей флагманского центра и все санитарно-эпидемиологические требования, которые требует медицина. Осмотр пациента перед вакцинацией и сам укол делают в оборудованном во флагманском центре медицинском кабинете врачи выездных бригад городских поликлиник.

Последние новости