Новости

В школе № 1980 подвели итоги года

В школе № 1980 подвели итоги года

Этот учебный год был необычайно сложным для детей, родителей и учителей. Школа № 1980, которой бессменно руководит Игорь Сибилев, успешно справилась с вызовами эпидемии и вошла в число 100 лучших образовательных комплексов столицы, показавших достойное дистанционное обучение.

Работники школы постоянно были на связи с родителями. Педагоги готовили интересные уроки с использованием МЭШ и РЭШ, платформ Zoom и Yandex. В режиме удалённого обучения велось и дополнительное образование. Старшеклассники в режиме онлайн «посещали» вузы и слушали лекции специалистов.

В рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» школа сотрудничает с несколькими колледжами, в том числе и с колледжем декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. В течение учебного года ребята по желанию без отрыва от учебы приобрели специальность. Свидетельства о присвоении профессии парикмахера, садовника, делопроизводителя и ювелира получили 88 старшеклассников.

Во время самоизоляции прошел пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором участвовали все ребята, в результате - 2453 призера и победителя! Значительно увеличилось число победителей и призеров регионального этапа, расширилась и зона предметов московской олимпиады. В школе есть один призер заключительного этапа Всероссийской школьной олимпиады по ОБЖ.

Школьники традиционно принимают участие в олимпиаде «Парки. Музеи. Усадьбы», и в этом году в школе 86 команд-победителей и 17 призеров и победителями в олимпиаде «Готов к жизни в умном городе».

В школе 132 выпускника 11-х классов-11 медалистов и 223 - 9-х классов-10 отличников. Окончательные итоги по ЕГЭ еще не подведены, но уже опубликованы результаты по ряду предметов.

В новом учебном году в школе открываются два новых проекта «Медицинский класс» и «Новый педагогический класс в московской школе». В проекте еще два класса «Математическая вертикаль» для мотивированных детей.

Последние новости