Новости

В школе №1980 Южного Бутова реализуется проект «Дошкольное пространство без границ»

Фото: pixabay.com
В школе №1980 Южного Бутова реализуется проект «Дошкольное пространство без границ»

Школа №1980 Южного Бутова разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видео о том, как в образовательном учреждении реализуется проект «Дошкольное пространство без границ».

Суть проекта заключается в том, чтобы максимально эффективно использовать пространство в дошкольных группах. Таким образом, у детей появляются новые возможности для разного рода деятельности. Пространство группы не остается все время одним и тем же: дети могут его менять в зависимости от своих замыслов.

«Суть проекта в том, чтобы сделать пространство для детей доступным для самих детей», - говорит старший воспитатель СП-8 Ирина Будрина.

По ее словам, прежний интерьер не был полностью комфортным для детей. Мебель, предусмотренная даным проектом, позволяет ребенку самостоятельно создавать пространство для игр и занятий. Столы легко отодвигаются, а стулья можно поставить друг на друга, таким образом они не занимают много места. В школе отмечают, что данный проект действительно удачный, и планируют его развивать дальше. В этом году он будет запущен в старшей группе. Со временем все группы в школе перейдут на эту систему, говорится в видео. 

Напомним, что проект, направленный на повышение эффективности среды дошкольных групп, начали реализовывать в Москве с 2017 года. Пространство дошкольной группы должно приучить детей к самостоятельности, инициативности, активности и творчеству.

Последние новости