Новости

В школе №1980 Южного Бутова согласованы профили обучения на новый учебный год

Фото: pixabay.com
В школе №1980 Южного Бутова согласованы профили обучения на новый учебный год

На заседании Управляющего совета школы №1980 Южного Бутова согласованы профили обучения на новый учебный год, говорится на странице учреждения.

На заседании Управляющего совета были согласованы следующие профили: естественнонаучный, гуманитарный и социально-экономический.

Естественнонаучный профиль ориентирован на медицину и биотехнологии. В рамках профиля углубленно изучаются математика, информатика и естественные науки. Другие предметы на профильном уровне - это биология и химия. Действуют кружки допобразования - «Актуальные вопросы молекулярной биологии и генетики» и «Озадаченная химия». Профильный курс: «Химическая лаборатория знаний».

Гуманитарный профиль направлен на изучение психологи, педагогики и общественных отношений. Дети будут получать углубленные знания по русскому языку, литературе и общественным наукам. Профильные курсы: «Русский язык. Культура русской речи» и «Говорим и пишем правильно». Кружки в системе допобразования - «Повседневный английский», «Актуальный английский» и «Общественные отношения в XX и XXI веке».

Социально-экономический профиль ориентирует учащихся на профессии, связанные с финансами и экономикой. А также с социальной сферой, обработкой информации, с управлением и предпринимательством.

В рамках этого профиля школьники углубленно изучают математику, информатику и общественные науки. Кроме того, уделяется внимание таким предметам, как алгебра и начало анализа, геометрия, обществознание, география и право. Кружки в системе допобразования по данному профилю - «Многоугольники, многогранники и числа», «По страницам истории», «Знаешь ли ты закон?» и «Практическое обществознание». Профильный курс – «Экономика».

О других новостях учебного учреждения можно узнать на странице в соцсети школы.

Последние новости