Новости

В школе провели неделю иностранных языков

В школе провели неделю иностранных языков

В школе № 1354 «Вектор» на Неделе иностранных языков олимпиады «Успех»  прошли International Music Festival, блиц-турниры, викторины, тематические уроки и концерт на английском и китайском языках. Такого количества внеклассных мероприятий и увлекательных занятий не было ни на одной прошлой олимпиаде. 

Утром перед концертом школьники в этно-костюмах на разных языках мира приветствовали всех входящих в школу учеников и педагогов. После онлайн-тестов и очной части олимпиады устроили вечеринку красного цвета, знакомились с языком Поднебесной, говорили о традициях китайского Нового года и о преданиях, а на концерте  исполнили песню Чебурашки по-китайски.

Ученики узнали легенду о китайском чудище Нянь, которое приходит каждый Новый год, а чтобы его отпугнуть, нужно шуметь и одеваться в красное.

На Международном музыкальном фестивале школьники на иностранных языках, изучаемых в школе, презентовали разные страны мира от Швеции и ЮАР до Китая, Индии и Мексики, рассказали об их особенностях, используя видео-открытки, мини-сценки, песни и танцы.

Ученики, представляющие Индию, показали историю из болливудского фильма: девушка из богатой семьи и юноша из бедной оказались братом и сестрой. Среди номеров были песня на китайском языке «Мышь любит рис», шотландский и турецкие этнические танцы. Учащиеся 11-х классов после викторины для знатоков китайского языка провели чайную церемонию и заваривали чай в традиционной китайской посуде.

Последние новости