Новости

В столице идет прием заявок на премию Правительства Москвы для молодых ученых

mos.ru
В столице идет прием заявок на премию Правительства Москвы для молодых ученых

Премия присуждается российским специалистам в 22 номинациях.

Специалисты столичных организаций – аспиранты, научные работники, кандидаты наук до 36 лет и доктора наук до 40 лет включительно могут оказаться в числе претендентов на премию Правительства Москвы. Сделать это можно, подав заявку. Допускается индивидуальное участие, или в составе группы до 3 человек по одной из 22 номинаций.

Получить премию можно за выдающиеся результаты в фундаментальных и прикладных исследованиях в естественных, технических и гуманитарных науках, а кроме того и за разработку и внедрение новых технологий и материалов, которые полезны экономике и социальной сфере города. Информацию о нужных документах можно обнаружить на информационном портале для соискателей.

Выдвинуть кандидатов по номинациям в области исследований смогут ученые советы и советы молодых ученых и специалистов. В области разработок подобрать кандидатов должны руководители организаций.

Отметим, что премия будет уже девятой по счёту, начиная с 2013 года. Победители прошлых лет – перспективные разработчики, решения которых важны для современного мегаполиса.

Последние новости