Новости

В столице на период майских праздников усилили патрулирование

В столице на период майских праздников усилили патрулирование

Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил о том, что на майские праздники в Москве будет усилено патрулирование в местах традиционного отдыха горожан. Режим самоизоляции в городе продлили до 11 мая.

«На предстоящие праздничные майские дни усилен контроль, дополнительно выделены патрули. Усилены патрули сотрудников полиции, Росгвардии и дружинники. Особое внимание уделено традиционным местам отдыха граждан — это парки, скверы, зоны ОПТ, там, где граждане в майские праздники любят отдыхать у воды, жарить шашлыки и в этих зонах, во-первых, усилено патрулирование, во-вторых, сами такие зоны максимально перекрыты», - пояснил Евгений Данчиков.

По словам руководителя ведомства, дополнительно в местах традиционного отдыха граждан установлены камеры видеонаблюдения. Если на протяжении праздников будут выявлены группы, нарушившие режим самоизоляции, то к ним прибудут патрули. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

«Около парков и лесных массивов также, как и в самих парках усилены патрули. Все лесные зоны и зоны отдыха закрыты для посещения. Также эти зоны оборудованы камерами, которые позволяют наблюдать за происходящей ситуацией. Если оператор увидит наличие граждан, то будут вызываться патрули», - добавил Данчиков.

Последние новости