Новости

Подвели итоги конкурса среди разработчиков облачных решений для бизнеса SaaS Factory

mos.ru
Подвели итоги конкурса среди разработчиков облачных решений для бизнеса SaaS Factory

Технологические предприниматели с готовыми решениями составили большинство победителей конкурса.

Как сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, участники SaaS Factory в течение пяти недель вместе с представителями корпораций-партнеров, тренерами и бизнес-консультантами конкурса совершенствовали свои разработки под запросы корпораций-партнеров.  На конкурс были представлены инновационные разработки программных решений для бизнеса и корпораций в сферах автоматизации, образовательных технологий, рекомендательных систем, интернета вещей, HR Tech, AR/VR и других. Итогом работы стала презентация финалистами проектов и их подготовка к пилотному внедрению.

«Всего в демодне приняли участие 27 стартапов. Шесть из них будут апробировать свои продукты с партнерами-организаторами конкурса. Большинство победителей конкурса — это технологические предприниматели с готовыми решениями», - добавил он.

Общее число проектов, представленных на конкурсе превысило 200. Более десяти проектов вышли в финал. Они получили предложение пройти партнерскую программу Axoft и представить свои разработки новым потенциальным заказчикам. Партнеры конкурса заинтересованы в решениях, высвобождающих ресурсы для реализации долгосрочных бизнес-задач. К таковым относятся Sales Pilot, платформа для оптимизации контекстной рекламы от Andata и система вибродатчиков, которая может предотвратить аварии в трубопроводах от Biometriclabs.

Последние новости