Новости

В столице возобновят ежегодную акцию «Ночь театров»

В столице возобновят ежегодную акцию «Ночь театров»

Мероприятия "Ночи театров-2021" в Москве можно будет посетить по предварительной регистрации, которая стартует за неделю до акции, сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

Торжественное открытие акции пройдет в Театре Станиславского. Там состоится премьерный показ музыкального спектакля Юрия Башмета «Свидание в Москве». Это будет творческий подарок медикам, волонтерам — всем тем, кто внес свой вклад в борьбу с пандемией. Кроме того, в рамках акции пройдет презентация проекта «Театр рядом»: коллективы ведущих театров выступят на площадках, расположенных в округах.

Он отметил, что необходимость регистрации связана с действующими в Москве covid-ограничениями на заполняемость театральных залов (не более 50%), а также наличием большого количества желающих посетить мероприятия акции.

"Количество желающих всегда превосходит ту возможность, которая дается для живого общения с представителями театрального искусства", - отметил Кибовский.

Он порекомендовал столичным любителем театра сосредоточиться на одном-двух событиях акции. По словам Кибовского, в программе акции сегодня уже около 200 мероприятий.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Последние новости