Новости

В столице врачи вылечили от коронавируса более 1,2 миллиона пациентов

mos.ru
В столице врачи вылечили от коронавируса более 1,2 миллиона пациентов

За последние сутки от коронавируса столичные врачи вылечили 6488 пациентов. Всего за время пандемии вылечить удалось более 1,2 миллиона человек. Также за минувшие сутки в городе выявили 5621 случай заболевания. Еще 1601 человека госпитализировали, а к аппаратам ИВЛ подключили 661 пациента.

В столице продолжается программа бесплатной вакцинации от коронавируса. Прививку можно сделать в одном из центров, созданных на базе 119 поликлиник, в 40 павильонах «Здоровая Москва», в шести центрах «Мои документы» и в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.

Для стимулирования горожан в столице действует программа по розыгрышу автомобилей. А для пожилых жителей столицы старше 60 лет проходит поощрительная акция «Миллион призов».

Получившим оба компонента прививки жителям присвоят QR-код. Чтобы получить его, необходимо правильно заполнить все личные данные до вакцинации: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указали номер телефона и СНИЛС. Код можно будет использовать для посещения заведений общепита и массовых мероприятий численностью более 500 человек.

Кроме того, получить QR-код могут переболевшие COVID-19 в течение последних 180 дней, а также горожане с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного в лабораториях Москвы.

Последние новости