Новости

В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

Фото: mos.ru
В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

Участники акселерационной программы получили возможность пилотирования своего проекта на базе технопарка «Калибр».

В конце июня технопарк «Калибр» запустил акселерационную программу для развития и поддержки высокотехнологичных стартапов. Заявок на первый поток программы, посвященный проектам в сфере IT, приборостроения, разработки и производства новых материалов, поступило более 50. Экспертный совет отобрал тех, чьи проекты или готовые продукты оказались наиболее перспективными.

В течение восьми недель слушатели образовательной программы получали практические рекомендации и консультации экспертов по разработке эффективной бизнес-модели проекта, нюансам развития стартапов, оценке целевого рынка и конкурентных преимуществ, формированию финансовых планов и подготовке предложений для инвесторов.

«Москва – один из главных центров развития высоких технологий. «Калибр» дал дополнительный импульс цифровой трансформации промышленного сектора, помогает внедрить принципиально новые разработки», - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Участники, успешно защитившие свои презентации, получили сертификаты о прохождении акселератора и материальную поддержку от ПАО Калибр. Лучшие разработки рекомендованы к включению в «Банк технологий». Второй поток программы запланирован на осень.

Технопарк «Калибр» – площадка для развития инновационных технологий, объединяющая на одной территории более 150 высокотехнологичных компаний и уникальные объекты инфраструктуры. Здесь созданы оптимальные условия для пилотирования высокотехнологичных проектов различного профиля.

Последние новости