Новости

В технопарках столицы работают свыше 2 тыс. компаний

mos.ru
В технопарках столицы работают свыше 2 тыс. компаний

Свыше 53,6 миллиарда рублей составил общий объем инвестиций в развитие московских технопарков в 2016-2020 годах.

В одном из столичных технопарков Москвы – технопарке «Мосмедпарк», побывал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, развитие деятельности столичных технопарков в медицинском направлении - одно из важнейших направлений в работе в особенности в условиях пандемии COVID-19.

Этот технопарк является уникальным для всей страны, и имеет все необходимое для различного рода испытаний, начиная от изобретения и заканчивая уже выдачей регистрационных удостоверений, включая клинические и технические испытания. Здесь выполняется полный цикл разработки лекарств и медицинских изделий, начиная от изготовления прототипа до клинических исследований, регистрации и производства.

Отмечено, что за период пандемии ряд предприятий нарастил объемы производства в 1,5-2 раза. По итогам прошлого года общая выручка резидентов технопарка превысила 4,2 млрд рублей.

Известно также, что объём инвестиций в «Мосмедпарк» составил 1,2 млрд рублей. В их число также вошли свыше 900 млн рублей средства компаний-резидентов, а также субсидии Правительства Москвы на развитие инженерной инфраструктуры в размере 180 млн рублей.

Последние новости