Новости

В ветклинике Южного Бутова работает ратолог

Фото: pixabay.com
В ветклинике Южного Бутова работает ратолог

Так называется специалист, который лечит грызунов. В ЮЗАО такой ветеринар принимает в Бутовской лечебнице для животных.

Жители столицы обожают экзотических животных. Среди них встречаются дегу, шиншиллы и даже летучие мыши. И всем им нужна помощь.

- В государственных ветеринарных клиниках мы стараемся предоставлять широкий спектр услуг, который будет соответствовать всем запросам жителей столицы, имеющих питомцев.  Так, в восьми наших учреждениях ведут прием узкопрофильные специалисты.  Это ветеринарные врачи, которые специализируются на лечении определенного вида животных.  Москвичи все чаще заводят экзотических питомцев, которые тоже болеют и требуют особенного подхода при обследовании и назначении лечения, - приводятся слова председателя Комитета ветеринарии города Москвы Алексея Сауткина на официальном сайте мэра Москвы.

Ратологи ведут прием в восьми столичных клиниках. Они разбираются в особенностях строения организма, питания и содержания необычного домашнего животного. Всего в городе работает 26 государственных ветеринарных клиник.  Чтобы проконсультироваться у специалистов или получить определенные услуги, можно   записаться на прием онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении "Госуслуги Москвы"  или по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Ветклиники ЮЗАО расположены по адресам: станция по борьбе с болезнями животных Юго-Западного административного округа города Москвы:   2-й Рощинский проезд, д. 7; Бутовская участковая ветеринарная лечебница:  Скобелевская улица, д. 46. 

Последние новости