Новости

В Ветлечебнице на Скобелевской старутует акция по чипированию домашних животных

Фото: https://pixabay.com/
В Ветлечебнице на Скобелевской старутует акция по чипированию домашних животных

В Юго-Западном округе столицы в апреле пройдет акция по чипированию домашних животных.

Как сообщается на официальном сайте Мэра и правительства Москвы, в течение всего месяца стоимость услуги с учетом микрочипа составит 706 рублей. Безопасная для животного процедура занимает всего несколько минут. Капсула вводится под кожу в области холки при помощи одноразового аппликатора.  Она содержит персональный 15-значный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информацию о нем вносят в автоматизированную систему. 

- Если животное потеряется и попадет в приют или ветеринарную клинику, ветеринары с помощью сканера считают номер с чипа и найдут хозяина. Микрочип позволяет опознать потерянное животное даже за пределами России. Он может потребоваться и для путешествий, так как в страны Евросоюза и Евразийского экономического союза разрешен ввоз только чипированных животных, - говорится в сообщении. 

Жители Юго-Запада столицы могут чипировать питомцев по адресам: 

- Станция по борьбе с болезнями животных Юго-Западного административного округа города Москвы   (2-й Рощинский проезд, д. 7);
- Бутовская участковая ветеринарная лечебница   (Скобелевская улица, д. 46). 

На прием к ветеринарному врачу необходимо предварительно записаться через портал mos.ru или мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Уточнить информацию можно по телефону: +7 (495) 612-04-25 (государственная ветеринарная служба). 

 

Последние новости