Новости

В храме Фёдора Ушакова состоялось награждение юнармейца ЮЗАО, воспитанника отряда ГПК «Каскад»

В храме Фёдора Ушакова состоялось награждение юнармейца ЮЗАО, воспитанника отряда ГПК «Каскад»

27 сентября в храме святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове под руководством настоятеля игумена Дамиана (Залетова) состоялось мероприятие в рамках программы по патриотическому и духовному молодежи. Настоятель храма Святого адмирала совершил заупокойную литию по защитникам столицы нашей Родины и павшим воинам. Об этом сообщается на сайте храма.

В мероприятии приняли участие воспитанники патриотических клубов и объединений, отряда ГПК «Каскад» при Центре досуга и культуры «Южное Бутово» и жители района.

К собравшимся со словом обратился настоятель храма. Он обратил внимание на то, что новые защитники России, молодые ребята, продолжают дело своих великих предков. По поручению штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы, в котором состоит и сам настоятель, игумен Дамиан вручил высокую награду Юнармейского движения медаль Юнармейская доблесть  - 2-ой степени одному из юнармейцев района Южное Бутово.

Игумен Дамиан тепло поблагодарил руководителя отряда ГПК «Каскад», Владимира Ливенцева, за кропотливую и жертвенную работу с молодежью.

Мероприятие в храме прошло в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.

Последние новости