Новости

В ЮЗАО прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

В ЮЗАО прошёл фестиваль скандинавской ходьбы

Более пятидесяти жителей ЮЗАО приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы, прошедшего на днях Северном Бутове. Местом действия стала особо охраняемая природная территория близ улицы Академика Глушко.

Напомним: экопарк «Северное Бутово» только в этом году получил статус ООПТ, и теперь эта природная территория, богатая лесами и лугами, обретает новую жизнь. На самом деле праздник здоровья и активного образа жизни должен был состояться еще весной, но его вынуждены были перенести из-за «ковидных» ограничений. Но – не отменить. Энтузиасты собрались на поляне в конце бульвара Дмитрия Донского, чтобы вместе порадоваться отличной погоде, а приурочили фестиваль к Международному дню Мира.

Организатор фестиваля – центр физической культуры и спорта «Спорт-Бутово». Директор этой организации Юлия Лебедева сообщила, что на базе центра в рамках проекта «Московское долголетие действует секция скандинавской ходьбы. Занятия для участников – бесплатные. Кроме того, «долголеты» могут записаться в группы гимнастики цигун и настольного тенниса. Задача же фестиваля – популяризация самого доступного и приближенного к природе вида спорта.

Закончился фестиваль чаепитием со сладостями, которые предоставил центр «Спорт-Бутово».

Последние новости