Новости

В ЮЗАО прошёл окружной турнир по хоккею

Одним из самых главных спортивных событий зимы стал окружной турнир по хоккею с шайбой. Соревнования прошли в ледовом дворце «Метеор» что в Южном Бутове. Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Участники соревнований боролись за право защищать честь столичного Юго-запада в финальном городском турнире, который пройдет в середине февраля. Организаторы турнира из префектуры и Центра физической культуры и спорта ЮЗАО придумали интересную схему соревнований. Первенство проходило в двух возрастных категориях по круговой системе, а в команду набирали ребят из соседствующих районов.

В возрастной категории 2007-08 г.р. третье место заняла командам из Зюзина, Ясенева и Академического районов. Серебро завоевали команды из района Черемушки и Северное Бутово. Победители – юные хоккеисты из Южного Бутова.

В возрастной категории 2005-6 г.р. «бронза» досталась Гагаринскому району и Теплому Стану. Второе место за районами Черемушки и Котловка. Первое место завоевали районы Зюзино, Ясенево, Академический и Ломоносовский.

Соревнования прошли в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор».