Новости

В ЮЗАО столицы построят более 30 объектов социальной инфраструктуры

Источник фото: сайт mos.ru
В ЮЗАО столицы построят более 30 объектов социальной инфраструктуры

В ЮЗАО столицы по программе реновации построят более 30 объектов социальной инфраструктуры, информирует пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Для создания комфортной городской среды в кварталах реновации участники программы реновации и жители прилегающих кварталов будут обеспечены необходимым количеством объектов социальной инфраструктуры.

Как рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, на юго-западе Москвы планируют построить девять школ на 5 тыс. 150 учащихся, 17 детских садов на 3 тыс. 575 мест. Отметим, часть дошкольных учреждений оборудуют бассейнами. Также в кварталах реновации возведут шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, поликлинику, медицинский центр, музыкальную школу и дом культуры. Кроме того, на территории округов появится пять образовательных комплексов на 2 тыс. 125 воспитанников.

Программа реновации в ЮЗАО охватывает 520 домов, для ее реализации подобрано 49 стартовых площадок, говорится в сообщении ведомства.

Последние новости