Новости

В Южном Бутове можно сдать мазок на COVID-19

В Южном Бутове можно сдать мазок на COVID-19

С сегодняшнего дня все желающие могут бесплатно, по предварительной записи и при наличии московского полиса ОМС пройти тестирование на коронавирус.

В Юго-западном округе Москвы на базе медицинских организаций создано 26 специализированных пунктов тестирования на COVID-19. Из них 21 — для взрослых и 5 — для детей.

В Южном Бутове сдать анализ на коронавирус можно в поликлинике № 121. В филиалах по адресам: филиал № 2, г. Москва, Венёвская улица, д. 27,филиал № 3, г. Москва, 2-я Мелитопольская улица, д. 13, филиал № 4, г. Москва, Коктебельская улица, д. 6, ст. 1, филиал № 5, г. Москва, улица Брусилова, д. 15, корп. 2, филиал № 6, г. Москва, улица Академика Семёнова, д. 13, корп. 1, филиал № 7, г.Москва, Ратная улица, дом 8В, филиал № 8, г. Москва улица Изюмская, д. 37.

Тестирование проводится ПЦР-методом — мазок показывает, болеет ли человек в данный момент.

На тестирование записаться довольно просто. Если пациент прикреплён к одной из городских поликлиник, можно записаться на тестирование на портале mos.ru

В списке специализаций найдите вкладку «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» для взрослых и детей, а затем выбрать удобную дату и время.

Если есть только полис ОМС, но человек не прикреплён  к городской поликлинике, можно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу вашего проживания. Администратор вас запишет.

Последние новости