Новости

В Южном Бутове начали работать ярмарки выходного дня

В Южном Бутове начали работать ярмарки выходного дня

Постепенно Москва выходит из режима ограничений, что не может не радовать. В этом году по всему городу запланирована работа 82 ярмарок выходного дня. В ЮЗАО таковых – 11. Все вновь открывшиеся торговые точки обязаны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические мероприятия, а также мероприятия по дезинфекции в соответствии с предписанием столичного Роспотребнадзора.

У некоторых торговых точек уже образовались очереди – настолько, видимо, жители давно ждали продукты от непосредственных товаропроизводителей. При этом сотрудники следят, чтобы соблюдалась социальная дистанция. На ярмарке обеспечены дополнительные меры безопасности. В частности, у продавцов трижды в день замеряют температуру тела. Ежедневно каждому продавцу выдаются маски, перчатки, средства дезинфекции, а также защитные прозрачные шлемы. Все поверхности тщательно обрабатываются специальными растворами.

Многие фермеры и предприниматели не первый год привозят свою продукцию в ЮЗАО; зачастую общение идет на доверительной основе и у москвичей завязалась дружба с гостями из российских регионов.

Адреса ярмарок выходного дня в Южном Бутове: ул. Маршала Савицкого, вл. 12, Вокзальная площадь и ул. Южнобутовская, вл. 50, к. 4.

Последние новости