Новости

В Южном Бутове оформлено заключение о соответствии на жилой дом

Фото: pixabay.com
В Южном Бутове оформлено заключение о соответствии на жилой дом

В Южном Бутове оформлено заключение о соответствии на жилой дом, в котором расположено 480 квартир, сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на Мосгосстройнадзор.

На пересечении улицы Поляны со Скобелевской улицей завершено строительство корпуса 5 в жилом комплексе «Столичные поляны» на юго-западе Москвы. В доме 33 этажа, жилая площадь составляет 21,7 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором было выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 5 требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

На первых этажах будут размещены магазины и предприятия сферы обслуживания. Для удобства жильцов в ЖК предусмотрены внеквартирные хозяйственные кладовые. Объект возведут рядом со станцией метро «Улица Скобелевская» у Бутовского лесопарка. В проект вошли пять жилых корпусов и два детских сада. Во дворах обустроены спортивные и детские площадки.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

По его словам, все работы выполнены в строгом соответствии с утвержденным проектом. Ведомство продолжает следить за ходом строительства жилого комплекса.

Последние новости