Новости

Оперативники Южного Бутова задержали подозреваемых в краже

Фото: pixabay.com
Оперативники Южного Бутова задержали подозреваемых в краже

Оперативными сотрудниками полиции Южного Бутова задержаны подозреваемые в краже, сообщает сайт УВД по ЮЗАО Москвы.

Полиция задержала подозреваемого в краже планшета, мобильных телефонов и пневматических пистолетов. Злоумышленник совершил кражу, проникнув в магазин на бульваре адмирала Ушакова. Сумма материального ущерба составила около 50 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 34-летний гражданин. Сотрудники полиции изъяли украденную технику и пневматические пистолеты. Следствие ОМВД России по району Южное Бутово возбудило уголовное по ст. 158 УК РФ, ч. 2 «Кража». Для подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЮЗАО.

Полицейские ЮЗАО Москвы задержали подозреваемую в краже банковской карты. 69-летний гражданин обратился в территориальный отдел полиции после посещения им продуктового магазина на бульваре Дмитрия Донского. 

По дороге домой пенсионеру на мобильный телефон стали приходить sms-сообщения о списании денежных средств с его карты. Всего было списано 4 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана 37-летняя москвичка.

Женщина украла забытую карту и сделала ряд покупок в продуктовом магазине. Свою вину злоумышленница полностью признала и раскаивается в совершенном деянии. 

Следствием ОМВД России по району Южное Бутово в отношении жительницы столицы возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, ч.3 «Кража». С подозреваемой в качестве меры пресечения взята подписка о невыезде.

Последние новости