Новости

В Южном Бутове открылась площадка фестиваля «Путешествие в рождество»

Фото: pixabay
В Южном Бутове открылась площадка фестиваля «Путешествие в рождество»

В Москве 10 декабря начался традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», сообщает сайт мэра столицы.

Жители города могут на специальных площадках познакомиться с российскими и европейскими традициями новогодних праздников, а также попробовать различные угощения и купить сувениры.

Всего в Москве открыли 27 фестивальных площадок, одна из них расположена в Южном Бутове. В этом году главной темой оформления площадки стал Крым. Даже на 8-метровой елке расположились не только яркие шары, но и стаи золотых ласточек. Площадка находится на улице Адмирала Руднева, вл. 8. В будние дни она работает с 11:00 до 21:00, а в выходные – с 10:00 до 22:00.

В ЮЗАО открыли еще три фестивальных площадки. Так, в Северном Бутове на бульваре Дмитрия Донского, вл. 11 гостей ждет путешествие в Советский Союз, в Теплом Стане на улице Теплый стан, вл.1б посетители увидят сказочные каравеллы, а в Черемушках на Профсоюзной улице, вл. 41 все украсили в стиле сказки «Щелкунчик».

Мероприятия на всех площадках проходят с соблюдением санитарных норм.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице с 2013 года. Зимой 2019/2020 года фестиваль стал рекордным по продолжительности — он длился 50 дней. Его посетили более 26 миллионов человек.

Последние новости