Новости

В Южном Бутове построят автосервис с магазином

Источник фото: сайт мэра Москвы
В Южном Бутове построят автосервис с магазином

В Южном Бутове построят автосервис с магазином, участок площадью 0,56 гектара можно арендовать на аукционе в электронной форме, информирует сайт мэра Москвы.

Объект планируется построить в коммунальной зоне Чечера по адресу: Чечерский проезд, владение 45, строение 2 (участок № 2). Всего с начала года столица реализовала на открытых торгах 24 земельных участка под коммерческую застройку, девять из них - под объекты автообслуживания. Общая площадь всех участков составляет более 20 гектаров.

«Сейчас в аренду предлагается земельный участок в районе Южное Бутово площадью 0,56 гектара. Победитель торгов сможет разместить на территории автосервис с магазином сопутствующей торговли. Общая площадь будущего объекта составит около 2,4 тысячи квадратных метров», - рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, это удачное место для возведения автосервиса. Напротив участка расположены автомойка самообслуживания, автозаправка и гараж-стоянка. Начальная цена аренды земельного участка сроком на один год составляет 2,9 миллиона рублей. Победителю торгов предоставляется право на заключение договора аренды, в течение 4 лет и 10 месяцев он должен будет завершить строительство объектов. После чего площадь построек будет передана в собственность инвестора, при условии, что денежные средства, определенные по итогам аукциона, будут перечислены в бюджет Москвы.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 30 августа, итоги торгов будут подведены 3 сентября 2021 года. Организатором торгов выступает Департамент столицы по конкурентной политике. Принять участие в торгах по данному лоту можно на сайте «Росэлторг». С документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно ознакомиться на инвестиционном портале города в разделе «Земля под строительство».

Последние новости