Новости

В Южном Бутове построят центр социального обслуживания с отделом ЗАГС

Фото: сайт mos.ru
В Южном Бутове построят центр социального обслуживания с отделом ЗАГС

Строительство центра социального обслуживания с отделом ЗАГС в Южном Бутове завершится в 2022 году, говорится на сайте mos.ru со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Работы по возведению здания ведутся на улице Брусилова, дом 21, строение 3, на месте ликвидированного недостроенного здания. Отмечается, что строительство финансируется из городского бюджета.

Новое здание будет представлять собой два основных корпуса высотой в три и четыре этажа с общим входом. Его площадь составит 6,8 тыс. кв. метров. В центре соцобслуживания будут функционировать окна приема посетителей, спортивные залы, массажный кабинет и комната психологической разгрузки. А также клубные помещения для взрослых и детей и др.

В отделе ЗАГС запланированы помещения для регистрации брака, банкетный зал, гримерная, комната жениха и невесты. Здесь также будет расположен архив, административные и служебные кабинеты. Предусмотрены пандусы для маломобильных посетителей, визуальные и тактильные средства информации. Территорию вокруг здания озеленят и благоустроят.

В данный момент инспекторами проводятся необходимые проверки по качеству строительных работ Центра социального обслуживания с отделом ЗАГС. Кроме того, специалисты Центра экспертиз выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Отмечается, что в обязательном порядке ведется проверка на соблюдение строителями требований по профилактике Covid-19», говорит Игорь Войстратенко.

Последние новости