Новости

В Южном Бутове построят детский сад на 235 мест

Фото: pixabay.com
В Южном Бутове построят детский сад на 235 мест

Началось строительство детского сада на пересечении улиц Поляны и Скобелевская в районе Южное Бутово, информирует сайт stroi.mos.ru.

Работы по строительству ДОУ ведет частный застройщик в рамках второго этапа строительства ЖК «Столичные поляны».

 «Общая площадь здания детского сада переменной этажности с отделениями в 1,2 и 3 этажа составит 4,2 тысяч квадратных метров», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

На первом этаже здания разместятся три групповых блока, помещения для развивающих занятий и медицинский блок. Здесь также будут работать кабинеты логопеда и педагога-психолога.  

На втором этаже будут расположены еще четыре блока для групп и зал для музыкальных занятий.

На третьем этаже будут находиться три блока для групп и зал для занятий физкультурой.

Детсад планируют изолировать шумозащитным экраном. А на территории учреждения обустроят игровые и физкультурные площадки с покрытиями из резиновой крошки.

По условиям инвестконтракта после ввода в эксплуатацию учреждение будет передано в федеральную собственность. Так как участок, на котором ведется строительство, принадлежит Российской Федерации (РФ), пояснил Сергей Левкин.

В прошлом году застройщик ЖК «Столичные поляны» в рамках первой очереди строительства ввел в эксплуатацию детский сад на 150 мест. Здание расположено по адресу:  улица  Поляны, д.5А, стр.6.

В мае этого года на этот детсад было зарегистрировано право собственности РФ. В настоящий момент объект закреплен за ГБОУ Школа № 1354 «Вектор».

«Ведется подготовка распоряжения территориального управления Росимущества в Москве о передаче объекта из федеральной в городскую собственность», - говорит Левкин.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние десять лет в столице было возведено более 400 зданий образовательных учреждений: свыше 100 школ и около 300 детских садов.

Последние новости