Новости

В Южном Бутове введут новый торговый центр

Фото: pixabay.com
В Южном Бутове  введут новый торговый центр

В Южном Бутове по программе создания рабочих мест в Москве введут новый торговый центр, информирует stroi.mos.ru

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, по программе стимулирования создания рабочих мест в Москве возведут три объекта.

К середине 2025 года планируется ввод торгового центра в бывшей промзоне «Бутово» площадью 56,2 тыс. «квадратов.

Кроме этого построят торговый центр на юго-востоке и бизнес-центр на западе столицы. Общая площадь трех объектов составит около 136 тыс. кв. метров. Таким образом, будет создано 5,2 тысячи рабочих мест.

По условиям соглашения программы, объекты введут поэтапно с  2023 по 2025 годы.

Торговый комплекс на ул. Зеленодольская в районе Кузьминки введут в 2023 году, его площадь составит - 53,6 тыс. кв. метров. Бизнес-центр на ул. Заречная в районе Филевский парк площадью более 26 тыс. кв. метров возведут к середине 2025 года.

«Это уже пятый подобный проект по созданию мест приложения труда в Москве и первый, при котором в рамках одного соглашения девелопер построит сразу три объекта», – заявил Ефимов.

Инвестор в лице компаний, входящие в ГК ПИК, построит новый бизнес-объект и жилые площади, которые будут приносить доход. Для города создание новых рабочих мест за его пределами поможет разгрузить общественный транспорт и дороги.

Отметим, программа стимулирования создания рабочих мест начала действовать в Москве с 2020 года. Участники программы – застройщики жилых домов полностью или частично могут быть освобождены от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка под строительство жилья.

Главное условие – это создание новых рабочих мест за пределами МКАД и ТТК. Это торговые, промышленные, социальные объекты, а также объекты культуры, науки, офисы и т.д. Им присваивается статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда.

Последние новости