Новости

В Южном Бутове установят шесть подъемников для маломобильных жильцов

Фото: pixabay.com
В Южном Бутове установят шесть подъемников для маломобильных жильцов

В подъездах домов Южного Бутова будет установлено шесть подъемных платформ, предназначенных для маломобильных жильцов, информирует столичный департамент капремонта.

В этом году на юго-западе Москвы произведут монтаж 22-х подъемных платформ для маломобильных жильцов, говорится в сообщении департамента. Полностью завершены работы по монтажу 11 платформ, девять из которых наклонные и две вертикальные. Сейчас ведутся работы по установке еще 11 подъемников.

Таким образом, в Южном Бутове появится шесть платформ, в Северном Бутове и Теплом Стане - по две, в Ясеневе установят 10 подъемников и по одной - в Черемушках и Котловке.

Всего с 2015-го по 2020-й год в ЮЗАО столицы установили 123 подъемника: 57 вертикальных и 66 наклонных. Отметим, что работой по установке платформ занимаются специальные межведомственные комиссии, которые определяют техническую возможность установки платформ в конкретном доме.

Напомним, чтобы в подъезде дома, где проживает инвалид-колясочник была устроена подъемная платформа нужно подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Необходимым условием для того, чтобы встать на очередь является наличие постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски, говорится в сообщении ведомства.

Последние новости