Новости

В Южном Бутове в микроперепись попали 6 адресов

В Южном Бутове в микроперепись попали 6 адресов

С 1 по 31 октября этого года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) будет проводить  выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование 2015 года», так называемую микроперепись населения. Полученные данные помогут актуализировать полученную ранее информацию. 

 Большой период времени между переписями, проходящими обычно раз в 10 лет, приводит к тому, что через определенное время отдельные данные уже не отражают современное состояние общества. Поэтому для получения актуальной информации о населении и экономии финансовых средств было принято решение провести микроперепись. В ходе обследования планируется опросить почти 2,5 млн человек, выбранных методом случайного подбора, во всех субъектах Российской Федерации.

По сравнению с прошлыми микропереписями населения (1985 и 1994 годов), когда обследованием было охвачено 5% населения, постоянно проживающего в стране, в этом году  будет обследовано только 1,7% населения.

В Южном Бутове в микроперепись попали  6 адресов: ул. Южнобутовская, д. 62, ул. Южнобутовская, д. 66, ул. Южнобутовская, д.133, Типографская д. 6, Типографская д. 24 и Адмирала Ушакова д. 5

Если Ваша квартира попадает в один из выбранных адресов, где планируется проведение микропереписи,  то в один из  дней с 1 по 31 октября  к Вам придет переписчик для заполнения опросного листа. Нужно отметить, что опросные листы будут заполняться  исключительно со слов опрашиваемых - ни адреса, ни фамилии, имена и отчества опрашиваемых  в опросные листы вноситься не будут. При опросе населения переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответов респондентов. При этом, каждый переписчик обязательно будет иметь: 

-именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта 

-синий портфель с надписью Росстат 

-светоотражающий браслет с надписью Росстат 

-планшетный компьютер.

До начала переписи жители соответствующих домов будут оповещены о том, что к ним в указанный период может прийти представитель Росстата. (Информация о переписных участках обязательно будет опубликована на сайтах префектуры и управ.)

Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время. Самостоятельно ознакомиться с ней можно на официальном сайте Росстата или его странице в соцсети «Фейсбук» https://www.facebook.com/rosstatistika

Последние новости