Новости

В Южном Бутове в рамках проекта «Спортивные выходные» теперь можно подготовиться к сдаче нормативов ГТО

Фото: pixabay.com
В Южном Бутове в рамках проекта «Спортивные выходные» теперь можно подготовиться к сдаче нормативов ГТО

В Южном Бутове до 10 октября в рамках проекта «Спортивные выходные» можно подготовиться к сдаче нормативов ГТО, сообщает сайт мэра Москвы.

В ландшафтном парке «Южное Бутово» каждые субботу и воскресенье до 10 октября этого года проходят тренировки по подготовке к сдаче норм ГТО. Кроме того, занятия проводятся на территории ВДНХ, парков «Печатники» и 850-летия Москвы.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» ставит своей целью развитие массового спорта и оздоровление нации. Нормативы ГТО позволяют оценить силу, выносливость, быстроту и гибкость человека.

«Восторженные отзывы жителей столицы мотивируют нас развивать и совершенствовать один из самых интересных проектов Москвы», - говорит заместитель директора центров госуслуг города Москвы Александр Гребенкин.

В рамках проекта каждые выходные в 15 парках Москвы профессиональные спортсмены проводят бесплатные занятия по стретчингу, йоге, воркауту, dance mix и функциональному тренингу. Начало мастер-классов в 10, 12 и 14 часов.

Записаться на занятия можно на сайте проекта «Спортивные выходные» или в центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут в заполнении анкеты участника и предоставят информацию о проекте. Для участия в спортивных мероприятиях необходимо иметь при себе действующий QR-код, который подтверждает вакцинацию, перенесенную болезнь или отрицательный ПЦР-тест, говорится в сообщении.

Для жителей столицы, предпочитающих онлайн-тренировки, на YouTube-канале проекта каждое утро в будние дни проходит трансляция утренней зарядки. А в выходные на канале можно присоединиться к мастер-классу по одному из видов активностей.

Организаторы «Спортивных выходных» ­­- Департамент спорта города Москвы и центр госуслуг «Мои документы».

Последние новости