Новости

В Южном Бутове задержали мужчину за поджог знакомого во время пьяной ссоры

Фото: pixabay.com
В Южном Бутове задержали мужчину за поджог знакомого во время пьяной ссоры

Полиция задержала мужчину за поджог знакомого во время пьяной ссоры в квартире дома в районе Южного Бутова, сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Следствие направит в суд ходатайство о заключении под стражу 35-летнего обвиняемого в покушении на убийство мужчины в результате пьяной ссоры.

«В ночь с 11 на 12 сентября 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Маршала Савицкого, между двумя мужчинами во время распития спиртных напитков в компании произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удар потерпевшему в область лица, после чего облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, затем с места происшествия скрылся», - рассказала Юлия Иванова.

По сообщению СК, свидетели происшествия сбили пламя, и потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. В данный момент ему оказывается необходимая помощь. В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении преступления гражданин был задержан. Ему было предъявлено обвинение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «д» ч2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью»). В ближайшее время суд изберет фигуранту меру пресечения, расследование продолжается, говорится в сообщении ведомства.

Последние новости