Новости

В Южном Бутово готовят к эксплуатации физкультурно-оздоровительный комплекс

В Южном Бутово готовят к эксплуатации физкультурно-оздоровительный комплекс

В Москве готовятся к вводу в эксплуатацию сразу два физкультурно-оздоровительных комплекса, построенные за счет внебюджетных источников. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Первый ФОК появится на северо-западе города в Районе Куркино (СЗАО). В пятиэтажном здании общей площадью более 9 тысяч квадратных метров оборудованы четыре бассейна, шесть залов для спортивных игр и легкоатлетических занятий, строительство второго физкультурно-оздоровительного комплекса завершается в районе Южное Бутово Юго-Западного административного округа. Новый спортивный центр будет соседствовать со станцией метро «Бунинская аллея», - рассказал Сергей Лёвкин.

В здании будет работать бассейн с дорожками и водными горками, гидромассажная ванна, ванна детского бассейна, а также раздевалки.

В подземном этаже ФОКа помимо технических и инженерных помещений разместятся универсальный спортзал, раздевалки и сауны.

На втором этаже для посетителей будут универсальные спортзалы для групповых занятий.

На сегодняшний день в Москве действует 23,8 тысяч спортивных зон, в том числе более 1,3 тысяч бассейнов, 10,6 тысяч открытых спортивных площадок и тренажерных городков, 1,2 тысячи футбольных полей, 88 крытых всесезонных катков, 7,3 тысяч спортивных и тренажерных залов, 611 теннисных кортов, а также 389 лыжных трасс.

Последние новости