Новости

В Южном Бутово построили новый детский сад

В Южном Бутово построили новый детский сад

В первые два месяца 2020 года в ЮЗАО и Новой Москве появилось сразу два значимых образовательных объекта – детский сад на 150 мест в районе Южное Бутово и школа на 1150 мест в деревне Саларьево. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В районе Южное Бутово на улице Поляны, д. 5а, стр. 6 появился трехэтажный детский сад на 150 мест. Здесь предусмотрены игровые и спальные комнаты, комнаты для занятий спортом и проведения детских утренников. Также здесь функционирует лифт и инвалидный подъемник, на территории оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурная площадка. Другим важным объектом стала общеобразовательная школа на 1150 мест в Саларьево. Она также построена инвестором и стала составной частью крупного жилищного комплекса «Саларьево – парк». В здании П-образной формы площадью более 21 тысячи квадратных метров расположены 46 классов с пристроенным спортивным блоком. Новое образовательное учреждение разделено на зоны для начальной и старшей школы. Кроме того, здесь будут работать классы изучения технологий и помещения для свободного творчества. Возле школы оборудованы площадки для уроков на открытом воздухе. Также здесь есть площадки для подвижных игр и занятий спортом. Внешний облик здания будет неповторимым и узнаваемым за счет витражного остекления фасадов», - рассказал Сергей Лёвкин.

Всего в Москве за первые два месяца 2020 года было введено в эксплуатацию 2 миллиона 188 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе четыре детских сада, одна школа, два лечебно-оздоровительных объекта, один спортивный и два объекта культуры.

Последние новости