Новости

Владимир Ресин проинспектировал строительство храмов в Южном Бутове

Владимир Ресин проинспектировал строительство храмов в Южном Бутове

В прошедшую субботу депутат Госдумы и советник Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин провел традиционный объезд строящихся храмов Юго-Западного административного округа.

В Южном Бутове депутат посетил два храмовых комплекса.

Сначала Ресин побывал в храме в честь святого праведного воина Федора Ушакова, который возводится на Южнобутовской улице, владение 9. Храм строится по уникальной технологии, специально разработанной компанией-застройщиком. В настоящее время на здании храма ведутся кровельные работы. Полностью завершить строительство  планируется летом этого года.

Вторым храмом, который посетил Владимир Ресин, стал  собор в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на Южнобутовской улице, вл.62-66.   В настоящее время здесь завершаются строительные работы.

Осматривая храм депутат отметил, что это один «народных» храмов, который возведен исключительно на добровольные пожертвования москвичей, все делалось на энтузиазме настоятеля и прихожан. Кроме того, проект Введенской церкви является победителем Всероссийского смотра-конкурса проектов православных храмов 21 века.

Газета "Южное Бутово"

Новости района Южное Бутово

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости